|
Праздник "Никто не забыт и ничто не забыто"
Полыгалова Галина Валентиновна
учитель музыки КОУ "Полтавская адаптивная школа-интернат" р.п.Полтавка Омской области Россия
29 апреля 2025 года в нашей школе, КОУ ОО "Полтавская адаптивная школа-интернат", прошел праздник "Никто не забыт и ничто не забыто" , на котором дети расширили представления об исторических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., почтили память погибших героев. Праздник сопровождался исполнением патриотических песен о войне и мире во всем мире.
"Мирное небо, жизнь без войны,
Счастье и радость детям даны!"
Обучающиеся 1 класса исполнили песню "На парад".
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Об этом поведала Эрих Вероника в песне "Однажды в воскресное утро".
В дни тяжелых испытаний наши люди верили в Победу. Блокадный Ленинград защищали не только взрослые, но и дети.
Четыре года шли солдаты к Победе. Они преодолели тысячи километров фронтовых дорог. На сцене - ансамбль ложкарей "Полтавские ребята" с музыкальной композицией "Эх путь-дорожка фронтовая".
В годы войны погибло свыше 20 миллионов наших граждан. И мы с огромной благодарностью вспоминаем тех, кто отдал жизнь за Победу...
"Давайте забудем о зле и войне,
И счастливы будем на нашей земле!"
Ансамбль обучающихся 3 класса исполняет песню "Мы рисуем голубя".
"Будет вечною слава героям,
Что вернулись, и тем, кто погиб.
Мы гордимся, мы чтим, мы всех помним!
И ваш подвиг не будет забыт!"
Власенко Роман исполняет песню "Я внук того солдата".
На сцене - хоровой коллектив ДО "Звонкие голоса" КОУ ОО "Полтавская адаптивная школа-интернат". В его исполнении звучит песня "Солдатские звезды".
"Солнце ярко светит, яблони цветут,
Воины седые с внуками идут,
Славные герои, Родины сыны,
Подвиги их ратные помнить мы должны!"
Хоровой коллектив ДО "Звонкие голоса" исполняет песню "Парад Победы".
День Победы! С каким нетерпением его ждали все! Во имя его были пролиты реки крови и перенесены тягчайшие испытания. Великую песню "День Победы" исполняет хоровой коллектив "Звонкие голоса", солист - ученик 1 класса Кабланов Евгений.
Оставить отзыв или комментарий
|